综合检索

   

首页 >> "12358"价格投诉举报

我要投诉 结果反馈
个人信息:
姓 名: 高** 性 别:
电 话: 1826333**** E-mail: 67536******
地 址: 安泰未来城
填写内容:
类 型: 咨询
标 题: 物业装修保证金
内 容:
交房子的时候收取了两千的装修保证金,据我所知好像有明文规定不让收取费用 问题一 装修完了以后要求物业派人来验房,物业说要一年以后才能验房 ,给的理由是观察防水漏不漏?问题二 客观理由 不来检查。不反押金是不是属于侵权
添加时间: 2018-07-20 10:48:27
回复内容:
处理单位: 日照市物价局
内 容:
您好,您的相关问题已收到。我们建议您向相关的物业主管部门住建局进行咨询。感谢您对我们工作的支持。
回复时间: 2018-07-23 15:48:41