综合检索

   

首页 >> "12358"价格投诉举报

我要投诉 结果反馈
个人信息:
姓 名: 曹** 性 别:
电 话: 1386335**** E-mail:  
地 址: 海滨二路
填写内容:
类 型: 建议
标 题: 关于房屋空置减免物业费的几点问题
内 容:
1:许多人只知道房屋空置会减免物业费,但并不清楚其中具体流程,往往都是要交纳物业费时才知道房屋空置减免物业费尚需打申请。物业管理办法出台的因空置减免物业费的好事,却因为一份申请而落空。 2:房屋空置界定问题。什么情况可以划做空置?未见明确、合理的界定。我了解了几个物业公司,他们都以不产生水电费为界。不产生水电费可能吗?打扫打扫卫生尚需用水用电! 出的文,落不了地,成了扯皮的依据,这就是现状。
添加时间: 2018-12-08 18:14:14
回复内容:
处理单位: 日照市物价局
内 容:
您好,您反映的问题已收到。关于房屋空置等管理问题,建议您向物业主管部门住建局进一步咨询。感谢您对我们工作的支持。
回复时间: 2018-12-12 08:59:18